Колумбиец Гавирия победил на первом этапе велогонки «Тур Калифорнии»

В США проходит 12-я многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Калифорнии. Гонка состоит из 7 этапов, из которых три спринтерских, два горных, в том числе королевский горный с финишем на вершине горы Болдли (5-й этап), одна равнинная индивидуальная гонка на время и один среднегорный этап (7-й).
В прошлом году победителем «Тура Калифорнии» стал французский гонщик Жулиан Алафилипп, который не сможет защитить свой титул из-за травмы колена.

Первый этап выиграл колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия (Quick-Step Floors), который проехал 134,5 км за 3 часа 2 минуты 23 секунды. Вторым финишировал австралиец Калеб Эван(Mitchelton-Scott), третьим – словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe), оба со временем победителя.