Авторизация

Боб Арум: Что смотрел судья, посчитавший, что Линарес был впереди?

Боб Арум: Что смотрел судья, посчитавший, что Линарес был впереди?
Промоутер Боб Арум  считает, что судьи, обслуживающие поединок между Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) и Хорхе Линаресом (44-4, 27 КО), были необъективны в оценке происходящего.

Напомним, 12 мая в Нью-Йорке украинец побывал по ходу поединка в нокдауне, но сумел досрочно победить  чемпиона мира из Венесуэлы и отобрал у него титул по версии WBA и журнала The Ring в легком весе (до 61,2 кг).

На момент остановки боя судьи полностью разошлись во мнении — у одного впереди был Ломаченко, у второго Линарес, а третий насчитал ничью.

Судейская карта поединка Ломаченко – Линарес (Фото)

«Мне сложно оценивать действия судей, ведь я априори предвзят, — честно признает Арум. — Мне кажется, Линарес не выиграл больше трех раундов. Но в любом случае меня интересует вопрос, что смотрел парень, посчитавший, что Линарес был впереди?»

Ломаченко же отказался комментировать работу судей: «Нет-нет. Это не моя работа. Не могу прокомментировать. Я делаю свою работу. Они делают свою. Вот и все».

Отметим, согласно данным от проекта Compubox, Ломаченко совсем немного превзошел Линареса в количестве точных ударов — 213 из 627 выброшенных у Ломаченко против 207 из 739 у Линареса. А по количеству силовых попаданий впереди венесуэлец: 139 из 359 у Линареса против 101 из 237 у Ломаченко.

Ломаченко vs Линарес: Статистика ударов
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка