Авторизация

Бой Усик–Гассиев пройдет в России, в случае отказа Саудовской Аравии

Бой Усик–Гассиев пройдет в России, в случае отказа Саудовской Аравии
Финальный поединок Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) между обладателем титулов WBC/WBO украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и россиянином Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО), которому принадлежат пояса по версиям WBA Super и IBF, может пройти в России, если Саудовская Аравия откажется от проведения. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. 
«Мы сделали своё предложение. Если Саудовская Аравия будет не готова, то право проведения передадут нам. Пока не ясны даже условия, при которых спортсмены и участники смогут отправится в Саудовскую Аравию. Проведение такого поединка в России обойдётся примерно в $20-25 миллионов — это вся организация и гонорары спортсменов», — заявил Кремлёв.
«Мы бодаемся с саудитами, они не хотят уступать. Но уже есть информация. Все официально объявим в четверг. Ни Евгений Вайнштейн (промоутер Мурата Гассиева), ни Эгис Климас (менеджер Александра Усика) не хотят проводить бой в Джидде. Там есть большие проблемы с визами для всех. От России хотят поехать три тысячи болельщиков, но у них нет такой возможности», – сказал Кремлев «Спорт-Экспресс».
Напомним, на данный момент бой Усик-Гассиев запланирован на 11 мая в городе Джидда.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?