Авторизация

В Госдуме предложили украинским спортсменам переехать в Россию

В Госдуме предложили украинским спортсменам переехать в Россию
Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил украинским спортсменам переехать в Россию, с возможностью выступать на любых соревнованиях. Об этом говорится в заявлении чиновника, слова которого приводит ТАСС.
«Вероятно, таким образом Украина хочет показать свою лояльность Западу, но в безуспешной погоне за расположением своих европейских партнеров киевские политики совершенно перестали думать об интересах своего народа, миллионах болельщиков и спортсменов. 
Россия была, есть и будет великой спортивной державой, в нашей стране регулярно проводятся самые яркие международные соревнования мирового масштаба, поэтому украинским спортсменам стоит рассмотреть вариант переезда в Россию, где у них будет возможность выступать на любых спортивных соревнованиях», — говорится в заявлении Дегтярева.

Он отметил, что эту идею поддержат и спонсоры из Киева, и все, кто считает, что спорт должен быть вне политики.

Во вторник стало известно, что украинские биатлонисты не выступят на этапе Кубка мира в Тюмени. В среду министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook разместил указ о запрете выступления украинским спортсменам в любых соревнованиях, которые проходят на территории РФ, а сайт Федерации биатлона Украины был закрыт в знак протеста бойкота соревнований.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка