Авторизация

Минспорта запретило украинским спортсменам выступать в России

Минспорта запретило украинским спортсменам выступать в России

Фото: uk.wikipedia.org Игорь Жданов подписал приказ о запрете украинским спортсменам участие в соревнованиях на территории РФ

Министерство запретило планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории России и участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории РФ.


Министерство молодежи и спорта Украины запретило участие национальных сборных команд Украины в спортивных соревнованиях на территории России. Соответствующий приказ подписал в среду, 14 марта, министр Игорь Жданов, сообщает пресс-служба Минмолодьспорта.
Отмечено, что этот документ запрещает планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории страны-агрессора и участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории РФ.
"Настоящее требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ - о том, что, согласно недавно принятому закону Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", - украинские спортсмены не будут участвовать в каких-либо соревнованиях, проходящих на территории РФ", - подчеркнул Жданов.
 
сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в российской Тюмени. Также сообщалось, что, начиная с 1 апреля 2018 года, Россия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка