Авторизация

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в России

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в России

Украинская биатлонистка Вита Семеренко

Министр Игорь Жданов напомнил, что речь идет о России – государстве-агрессоре, которое систематически пренебрегает международным законодательством, в том числе и в сфере спорта.


Сборная Украины не будет принимать участие в девятом этапе Кубка мира по биатлону в российской Тюмени. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов после встречи с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком во вторник, 13 марта.
"Сегодня встретился с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком. Обсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг проведения последнего этапа Кубка мира по биатлону... Было принято совместное решение – сборная Украины не будет участвовать в девятом этапе Кубка мира в Тюмени", – написал министр на своей странице в Facebook.
Жданов подчеркнул, что государство не имеет права вмешиваться в деятельность спортивных федераций как отдельных общественных организаций, но "все правила имеют исключения".
"Ведь речь идет о стране-агрессоре, стране, которая систематически пренебрегает международным законодательством, в том числе в сфере спорта, не соблюдает антидопинговые правила", – добавил министр.
Завершающий этап Кубка мира по биатлону в Тюмени состоится 22-25 марта.
Ранее появилась информация о том, что сборная Украины по биатлону отправится в Россию сильнейшим составом. О таком "окончательном решении" сообщил комментатор телеканала UA:Перший Андрей Столярчук.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка