Рептюх принес Украине третье золото на Паралимпиаде-2018

В третий день Паралимпийских игр Украина выиграла три медали.

Лыжник Игорь Рептюх пополнил копилку сборной Украины третьей золотой наградой на Паралимпийских играх в Пхенчхане.Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.Для Игоря это уже вторая медаль в Пхенчхане - ранее он завоевал бронзу на дистанции 7,5 км.В лыжных гонках на 15 километров Оксана Шишкова завоевала серебро среди спортсменов с нарушением зрения, а Людмила Ляшенко выиграла бронзу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.В первый день "белых" Игр Шишкова выиграла серебро в биатлонном спринте на 6 км, а Ляшенко в этой дисциплине стала бронзовым призером.В активе сборной Украины уже 9 наград - 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.Смотрите расписание Паралимпийских игр в Пхенчхане.Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!