Биатлон: Украина взяла серебро на этапе Кубка мира

Украинские биатлонисты Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный заняли второе место в смешанной эстафете.

Сборная Украины по биатлону 10 марта завоевала серебро в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, передает Интерфакс-Украина.

Украинская команда в лице Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Артема Примы и Дмитрия Пидручного всю гонку провели в группе лидеров и лишь на самом финише уступили итальянцам, однако обошли норвежцев, которые в итоге стали третьими. Четвертыми финишировали россияне.

Отмечается, что в одиночной смешанной эстафете прошедшей ранее в этот же день, Ирина Варвинец и Артем Тищенко также показали хороший результат став четвертыми.

Полученные результаты в смешанных эстафетах позволили украинским мужчинам подняться в командном зачете с 11 места на 8, а женщинам укрепить свою третью позицию.

8. Австрия Австрия (2+6) +2:34.0

Ранее сообщалось, что две украинские биатлонистки вошли в топ-10 спринта на Кубке мира.