Авторизация

1-ая украинка стартовала на Олимпиаде-2018

1-ая украинка стартовала на Олимпиаде-2018


Олимпийская сборная Украины стартовала на Олимпиаде-2018. Первой из представителей нашей страны в борьбу на Играх в Пхенчхане вступила дебютантка соревнований Татьяна Петрова, выступающая в могуле — дисциплине лыжного фристайла. Петрова, к слову, стала первой представительницей независимой Украины, принявшей участие на Олимпиадах в могуле.



К сожалению, первый блин вышел комом — 24-летняя спортсменка из Ивано-Франковска не сумела с ходу пробиться в финал дисциплины, заняв 29 место среди 30 участниц в первом квалификационном раунде. Результат нашей соотечественницы — 46.19 балла (время- 36.69 с, оценка за прыжки — 8.04, за повороты — 31.5)



Впрочем, у Петровой остается шанс выйти в решающий раунд. Для этого атлетке необходимо 11 февраля попасть в десятку сильнейших во втором квалифайн-раунде, в котором примут участие 20 худших спортсменок по итогам первого отборочного этапа.



— Конечно, расстроена, что не удалось попасть сразу в финал, — заявила после соревнований в интервью сайту НОК Украины Татьяна Петрова. — Всегда хочется показывать еще лучше и лучший результат. Мы с тренером сделали большую работу, прошли непростой путь, чтобы попасть на Олимпийские игры. Для меня большое достижение, что я здесь и мне очень приятно быть первой Украинской в могуле на Олимпийских играх. Сегодня действительно было трудно справиться с волнением и психологически выстоять.



Трасса — отличная, но была облачность и на некоторых участках небо «сливалось «с землей. Непросто было ориентироваться, но мы будем продолжать плодотворно работать. В воскресенье отдам все силы, чтобы выступить как можно лучше.



Напомню, что официальная церемония открытия Олимпиады-2018 начнется в Пхенчхане сегодня, в 13.00. Прямую трансляцию мероприятия в 12.50 начнет телеканал «UA.Перший».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?