Авторизация

Бьорндален в Пхенчхане-2018 будет заниматься откаткой лыж для сборной Беларуси

Бьорндален в Пхенчхане-2018 будет заниматься откаткой лыж для сборной Беларуси
Восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален на Олимпиаде в Пхенчхане в качестве наставника белорусской сборной будет заниматься откаткой лыж. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 5» заявил старший тренер сборной Юрий Альберс, передает БЕЛТА.
15 января стало известно, что 43-летний Бьорндален не вошел в состав сборной Норвегии на Олимпиаду в Пхенчхан. Именитый норвежец не сумел выполнить квалификационный норматив и тренеры отдали предпочтение спортсменам, показавшим более высокие результаты по ходу сезона.

Спортсмен заявил, что поедет в Пхенчхан-2018, чтобы поддержать свою супругу Дарью Домрачеву, после чего Белорусская федерация биатлона (БФБ) отправила в МОК документы на включение Бьорндалена в состав белорусской делегации.

30 января стало известно, что МОК одобрил кандидатуру Бьорндалена в состав тренерского штаба сборной Беларуси на Игры-2018, однако его функции на тот момент определены не были.
Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане стартуют 9 февраля. Первые медали в биатлонных состязаниях будут разыграны 10 февраля у женщин в спринтерской гонке на 7,5 км. Мужчины проведут первую гонку (спринт) 11 февраля. Всего в биатлоне будет разыграно 11 комплектов наград.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка