Авторизация

МОК обжалует решение о извинении русских олимпийцев

МОК обжалует решение о извинении русских олимпийцев


Международный олимпийский комитет (МОК) выразил разочарование решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который снял обвинения в нарушении антидопинговых правил с 28 российских спортсменов.



«МОК разочарован данным решением CAS. Оно может серьезно повлиять на дальнейшую борьбу с допингом», — говорится в официальном заявлении организации.



Также в МОК пообещали проанализирвать мотивировочные части по каждому случаю и при необходимости подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии.



Кроме того, Международный олимпийский комитет заявил, что сегодняшнее решение CAS вовсе не означает, что оправданные российские спортсмены будут в обязательном порядке допущены на Игры-2016 в Пхенчхане.



«Решение CAS об удовлетворении апелляции 28 российских спортсменов не означает, что они будут приглашены на Олимпийские игры 2018 года. Поскольку Олимпийский комитет России временно дисквалифицирован, российские спортсмены могут участвовать в Играх в Пхенчхане только по приглашению МОК», — заявили в организации.



Напомню, сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд в Лозанне снял пожизненный запрет на участие в Олимпиадах с 28 российских спортсменов и вернул им награды Игр-2014 в Сочи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?