15-летняя Костюк вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Берни

15-летняя киевлянка Марта Костюк, сотворившая сенсацию на Australian Open, дойдя до третьего круга соревнований, вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Берни с призовым фондом 60 тысяч долларов. Обыграв в первом круге россиянку Ирину Хромачеву, во втором раунде восходящая звезда украинского тенниса взяла верх над 415-й ракеткой мира американкой Дженнифер Эли.

Встреча Костюк и Эли продолжалась 2 часа и 19 минут и завершилась в пользу нашей соотечественницы — 3:6, 7:5, 7:5. При этом во втором сете украинка проигрывала сопернице со счетом 1:5, однако сумела уйти от поражения, отыграв по ходу встречи один матчбол.

В четвертьфинале соревнований Костюк встретится с 16-летней китаянкой Ван Сиюй (576-я в мире), пробившейся в основную сетку турнира сквозь сито квалификации.