Авторизация

Федерер в пятисетовом конце выиграл 20-й турнир "Великого шлема"

Федерер в пятисетовом конце выиграл 20-й турнир "Великого шлема"


Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер второй год подряд и шестой раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде. В финале турнира 36-летний спортсмен, занимающий вторую строку мирового рейтинга, в труднейшем пятисетовом противостоянии взял верх над шестой ракеткой мира хорватом Марином Чиличем.



Десятая очная дуэль теннисистов (счет предыдущих — 8:1 в пользу швейцарца), продолжавшаяся три часа и три минуты, завершилась в пользу Федерера — 6:2, 6:7 (5), 6:3, 3:6, 6:1.



Интересно, что спортсмены ранее уже встречались в финалах турнира «Большого шлема» - в прошлом году на Уимблдоне — и тогда победа также досталась швейцарскому теннисисту (6:3, 6:1, 6:4).



Выиграв нынешний Australian Open, Роджер Федерер завоевал юбилейный 20-й титул на турнирах «Большого шлема», еще больше отдалившись по этому показателю от ближайшего преследователя Рафаэля Надаля, у которого 16 таких побед .



Также победа В Мельбурне пополнит счет швейцарца на 4 миллиона австралийских долларов призовых (3,2 миллиона в американской валюте). Финалист Марин Чиличи получит вдвое меньшую сумму.



Напомню, что победительницей Australian Open в женском одиночном разряде стала датчанка Каролина Возняцки, обыгравшая в финале румынку Симону Халеп.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?