Украинка Калинина защитила титул на турнире в США

Ангелина Калинина второй сезон подряд побеждает на 25-тысячнике в США.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в Дайтона-Бич.В решающем матче турнира 20-летняя украинка, посеянная под первым номером, за два часа справилась с представительницей США Грэйс Мин – 1:6, 7:5, 6:0.Во втором сете Калинина, благодаря двум брейкам, вышла вперед 4:1, но не смогла удержать преимущество и позволила сопернице сравнять счет. Тенниситки обменялись сухими геймами, после чего Ангелина отыграла брейк-поинт Мин, а в следующем гейме реализовала первый же сетбол на подаче американки.В решающей партии украинка отдала Грэйс всего девять розыгрышей, выиграв три из четырех заработанных брейк-поинтов.Дайтона-Бич. ФиналАнгелина Калинина (Украина) – Грэйс Мин (США) – 1:6, 7:5, 6:0Отметим, что титул в США стал для Калининой седьмым в ее карьере первым в текущем сезоне.Напомним, что в прошлом году Ангелина также стала победительницей данного 25-тысячника.Ранее сообщалось, что Свитолина без проблем вышла во второй раунд Australian Open.Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!