Джима и Семеренко вошли в пятерку сильнейших персональной гонки в Рупольдинге

Вторым видом программы на стартовавшем вчера, 10 января, пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге стала сегодняшняя женская индивидуальная гонка на 15 километров. Украину в этой дисциплине представляли сразу шесть спортсменок: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Валя Семеренко, Елена Пидручная и Юлия Журавок. Последняя, к слову, заменила в сегодняшней «индивидуалке» Виту Семеренко, которой тренерский штаб предоставил отдых перед эстафетой, которая пройдет 13 января.

Состоявшуюся гонку можно занести в актив нашей команды: сразу две украинки прошли дистанции без промахов и вошли в пятерку сильнейших в итоговом протоколе. Четвертое итоговое место досталось Юлии Джиме, пятое — Вале Семеренко, пропускавшей предыдущий этап Кубка мира в Оберхофе.

Интересно, что спортсменки практически идентично финишировали в первой индивидуальной гонке текущего сезона, прошедшей в конце ноября в шведском Эстерсунде, — тогда Джима заняла третье место, а Валя Семеренко — четвертое.

Что касается других наших биатлонисток, то Анастасия Меркушина с двумя промахами заняла итоговое 19-е место, Ирина Варвинец (два промаха) — 22-е, Юлия Журавок (три) — 62-е, а вот Елена Пидгрушная не добралась до финиша, сойдя с гонки после заключительного огневого этапа.

Победительницей сегодняшней гонки стала итальянка Доротея Вирер, второе место досталось финке Кайсе Макаряйнен, третье — канадке Розанне Кроуфорд.