Авторизация

Стаховский не смог пробиться на 1-ый в сезоне турнир "Великого шлема"

Стаховский не смог пробиться на 1-ый в сезоне турнир "Великого шлема"


Киевлянин Сергей Стаховский, занимающий 122-е место в мировом рейтинге, не сумел пробиться в основную сетку первого в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). В первом раунде квалификации 32-летний украинец, «посеянный» в отборочном раунде под 16-м номером, неожиданно уступил немцу Маттиасу Бахингеру, располагающемуся в мировой табели о рангах на 184-м месте.



Встреча между украинским и теннисистами продолжалась два часа и 10 минут и завершилась в пользу представителя Германии — 4:6, 7:6 (4), 6:4.



Отмечу, что лучшим выступлением Стаховского на Australian Open является выход в третий раунд соревнований: этого успеха киевлянин добился в 2011 году.



Добавлю, что завтра, 11 января, в борьбу в квалификации Открытого чемпионата Австралии вступят наши молодые «звездочки» — Даяна Ястремская и Марта Костюк. 17-летняя Ястремская (177-я в мире) в первом круге отборочного раунда встретится с японкой Мисаки Дои (129-я), а 15-летняя Костюк (521-я) — с австралийкой Ариной Родионовой (121-я).



К слову, для обеих украинок эти матчи станут первыми на взрослом турнире «Большого шлема». В 2016 году Даяна становилась финалисткой в парном разряде юниорских соревнований в Мельбурне, а Марта является действующей чемпионкой турнира в одиночном разряде.



Напомню, что в начале нынешней недели Даяна Ястремская возглавила мировой рейтинг юниоров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?