Вита Семеренко заняла в стартовой гонке шага Кубка мира в Оберхофе только 22-е место

В немецком Оберхофе стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. На женскую спринтерскую гонку из шести украинских спортсменок смогли выйти только пять. Олимпийская чемпионка Валя Семеренко из-за недомогания не стартовала.

К сожалению, лучшая из украинок Вита Семеренко (на фото) с одним промахом заняла в дождливую погоду лишь 22-е итоговое место, Пидгрушная — на 25-й позиции (один промах), Меркушина — на 32-й (один), Джима — на 42-й (два), Варвинец — на 58-й (один). Все они получили право стартовать 6 января в гонке преследования.

Победу по итогам гонки на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами отпраздновала лидер общего зачета Анастасия Кузьмина из Словакии, опередившая Кайсу Макаряйнен из Финляндии и Веронику Виткову из Чехии.