УХЛ. «Донбасс» в гостях победил «Белый Барс»

Вчера, 20 декабря, на Ледовом стадионе в Белой Церкви в рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ), состоялся матч лидеров, в котором «Белый Барс» принимал «Донбасс». Гости одержали победу со счетом 4:1.

Счет в матче открыли дончане в середине второго периода. Дончане в меньшинстве смогли быстро начать контратаку, Виктор Захаров (32-я минута) получил шайбу и в ближнем бою переиграл Сергея Люльчука – пятикратный чемпион Украины вновь доказал свою класс при игре в меньшинстве.
Если первой шайбы зрителям этого матча пришлось ждать полтора периода, то второй гол случился уже в самом начале заключительного отрезка матча – Виталий Лялька (42) мощно бросил по воротам Люльчука, когда дончане играли в большинстве и удвоил преимущество «Донбасса» в этом матче. В середине периода второе звено «Белого Барса» смогло сократить отрыв до одной шайбы – голом с передачи Куцевича отметился Дмитрий Даниленко (49).
Финальную точку в матче поставили дончане - сначала Никита Коваленко (55) при помощи Лугового и Коренчука вновь реализовал большинство «Донбасса», а после шайбу забросил и третий нападающий второго звена дончан – Александр Костиков (58).