Харламов и Шевадзуцкий стали чемпионами Украины по боксу

Во Львове прошел чемпионат Украины по боксу.

Во Львове прошел чемпионат Украины по боксу, который собрал около 140 участников. Не приняли участия в соревнованиях боксеры, которые в этом году выступали на чемпионате мира и Европы, а вот все остальные приехали во Львов.Хозяева ринга выиграли золотые медали только в двух категориях – в весе до 49 кг чемпионом стал львовянин Назар Куротчин, который победил Евгения Овсянникова. Еще один боксер из Львова Андрей Тишковец выиграл в 52 кг. Он в финале немного неожиданно был сильнее Максима Фатича.Читай также: Сосновский: Результат выступления Украины на ЧМ по боксу прогнозируемый Влад Ветошкин из Хмельницкого победил в решающем поединке Олега Чулячеева и стал чемпионом в категории до 56 кг.Дмитрий Черняк из Донецка завоевал золотую медаль в категории до 60 кг, оказавшись сильнее в финале Мирослава Гончара.В решающем поединке турнира в категории до 64 кг Мгер Оганесян из Хмельницкого победил Ярослава Харциза.Участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ярослав Самофалов стал чемпионом Украины, выиграв в финале в категории до 69 кг у Виктора Петрова.В категории до 75 кг победил Валерий Харламов из Одессы. Он в финале был лучше Андрея Терегери.Еще один участник Олимпийских игр в Рио Денис Солоненко в финале в категории до 81 кг уступил Степану Грекулу из Черновцов.В тяжелом весе до 91 кг Сергей Горсков из Харькова в финале победил Дмитрия Лисового.В супертяжелом весе Игорь Шевадзуцкий из Кривого Рога победил хозяина ринга львовянина Андрея Городецкого.