Динамо обыграло Зирку и сократило отставание от Шахтера

Киевское Динамо одержало выездную победу над Зиркой.

Киевское Динамо одержало уверенную победу над Зиркой в матче 16-го тура чемпионата Украины. С самого начала встречи Динамо захватило инициативу и уже в первом тайме дважды поразило ворота соперника. На 23-й минуте Дьемерси Мбокани отметился точным ударом головой после навеса с углового от Николая Морозюка. А уже на 31-й африканец вновь забил с передачи того же Морозюка.Во втором тайме динамовцы продолжали атаковать, но забить им так и не удалось, впрочем, как и хозяевам. Таким образом, подопечные Александа Хацкевича заработали три очка и сократили отставание от лидера турнирной таблицы Шахтера до четырех пунктов.Зирка – Динамо 0:2Голы: Мбокани, 23, 31Зирка: Паст – Пепе (Малиновский, 46), Маткобожик, Ковалев - Полегенько, Драченко (Гедж, 77), Загальский, Цюпа – Чичиков, Рассадкин – Петров (Прядун, 61).Динамо: Бущан – Морозюк, Кадар, Хачериди, Пиварич – Буяльский, Шепелев – Цыганков (Корзун, 87), Мораес (Шапаренко, 90+1), Гонсалес – Мбокани (Беседин, 83).Предупреждение: Хачериди