Авторизация

Российскую керлингистку заподозрили в допинг-махинациях перед домашней Олимпиадой-2014 в Сочи

Российскую керлингистку заподозрили в допинг-махинациях перед домашней Олимпиадой-2014 в Сочи


Керлингистка Екатерина Галкина стала очередной представительницей России, которую соответствующие органы Международного олимпийского комитета (МОК) заподозрили в манипуляции с допинг-пробами перед домашними Играми-2014 в Сочи. В частности, Insidethegames сообщает, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ныне являющийся главным изобличителем допинга в российском спорте, сообщил о том, что 6 января 2014 года Галкина сдала допинг-тест, в котором были обнаружены аномально высокие показатели тестостерона.



Позже эта проба исчезла и была отмечена в антидопинговой системе ADAMS как отрицательная. В настоящий момент в отношении Галкиной ведется расследование.



Отмечу, что двумя днями ранее комиссия МОК предъявила обвинения в манипуляциях с допинг-пробами еще одной участнице Олимпиады-2014 в Сочи — биатлонистке Ольге Зайцевой. По данным комиссии, на пробирках с пробами Зайцевой были обнаружены царапины, которые могут свидетельствовать о причастности спортсменки к махинациям с анализами. Слушания по делу российской биатлонистки, завоевавшей в Сочи «серебро» в командной эстафете, назначены на конец ноября.



Напомню, что ранее Россия из-за нарушения из-за допингового скандала лишилась четырех медалей Игр-2014 в Сочи, завоеванных на Олимпиаде лыжниками этой страны.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка