Авторизация

Одна из важнейших биатлонисток Украины из-за немочи проворонит предшествующий старту сезона Кубок Норвегии

Одна из важнейших биатлонисток Украины из-за немочи проворонит предшествующий старту сезона Кубок Норвегии


Один из лидеров женской сборной Украины по биатлону, олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи Юлия Джима из-за болезни пропустит предшествующий старту нового сезона открытый Кубок Норвегии в Шушене. Об этом сообщил старший тренер команды словенец Юрош Велепец.



По его словам, 27-летняя киевлянка перенесла вирусное заболевание и на несколько дней выпала из тренировочного процесса.



— Очень жаль, что сейчас заболела Юлия Джима, — цитирует Юроша Велепеца портал Xsport.ua. — У нее пару дней была температура, видимо подхватила какой-то вирус. Мы ее изолировали и она пропустила пять дней подготовки. Но ничего страшного, уже с завтрашнего дня снова приступит к тренировкам. Стартовать в Шушене Юля не будет.



При этом словенский специалист убежден, что Джима полностью восстановиться после болезни к первому этапу нового сезона, который стартует 26 ноября в шведском Эстерсунде.



Напомню, что ранее сообщалось, что на подготовку украинских биатлонистов перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане государство выделило 28 миллионов гривен.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка