Авторизация

Олег Верняев передвинет две операции и может проворонить тяни вытекающий сезон

Олег Верняев передвинет две операции и может проворонить тяни вытекающий сезон


Сильнейшему украинскому гимнасту Олегу Верняеву в начале следующего года предстоит перенести две операции, из-за которых 24-летний спортсмен рискует пропустить весь сезон. Об этом сообщил главный тренер сборной Украины Геннадий Сартинский.



По словам наставника нашей команды, Олега Верняева беспокоят травмированные нога и плечо. Уроженцу Донецка придется лечь под нож. По предварительной информации, олимпийского чемпиона Игр-2016 в Рио-де-Жанейро прооперируют в январе.



— Олег точно не сможет тренироваться полгода, а дальше мы посмотрим, как он будет набирать форму, — цитирует Геннадия Сартинского портал iSport. - Надорванная связка на ноге беспокоила Олега еще до Игр в Рио-де-Жанейро, но можно было потерпеть. А вот травму плеча он получил уже в этом сезоне.



Мы сделали МРТ и понимаем, что необходима операция — от этого никуда не денешься. Такой у нас вид спорта: сначала ты все время на плаву, но затем нужно брать тайм-аут.



Напомню, что в 2017 году Олег Верняев завоевал Кубок мира, стал обладателем двух золотых и одной бронзовой медали на чемпионате Европы в Клуже, победил в абсолютном первенстве на Универсиаде в Тайбэе и добыл серебряную награду на чемпионате мира в Монреале.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка