Авторизация

Пять мячей на поле ирландцев вывели сборную Дании на чемпионат мира

Пять мячей на поле ирландцев вывели сборную Дании на чемпионат мира


В дуэли сборных Ирландии и Дании, состоявшейся на «Авива Стэдиум» в Дублине, определялся последний представитель Европы в финальном турнире чемпионата мира, который летом следующего года примет Россия.



Как известно, первая встреча соперников в Копенгагене завершилась «сухой» ничьей — 0:0. Поэтому недостатка в прогнозах перед ответной дуэлью не было. С одной стороны ирландцы в 13 последних домашних отборочных матчах уступили лишь раз, с другой — датчане выиграли три последних гостевых отборочных поединка. Букмекеры конторы William Hill оценивали шансы команд на общий успех как равные, принимая ставки на каждого из оппонентов с коэффициентом 2,75.



Но реальность оказалась иной. Ирландцы к восторгу трибун открыли счет, после чего пропустили в свои ворота… пять мячей. Самый дорогой игрок плей-офф — лидер датчан Кристиан Эриксен, оформив хет-трик, свою трансферную стоимость в 50 миллионов евро отработал сполна. Все закономерно: Ирландия — Дания — 1:5 (Даффи, 6 — Кристи, 29, в свои ворота, Эриксен, 32, 63, 72, Бентнер, 90, с пенальти).



Таким образом, уже известны 30 из 32 участников финального турнира ЧМ-2018: Россия (хозяева), Англия, Бельгия, Германия, Исландия, Испания, Хорватия, Польша, Португалия, Сербия, Франция, Швейцария, Швеция, Дания, Аргентина, Бразилия, Египет, Иран, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Нигерия, Панама, Саудовская Аравия, Уругвай, Южная Корея, Япония, Сенегал, Марокко и Тунис.



Обладатели двух последних путевок определятся после ответных стыковых игр Австралия — Гондурас (утром в среду по киевскому времени) и Перу — Новая Зеландия (в ночь на четверг). В обоих первых поединках были зафиксированы нулевые ничьи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка