Украинская молодежка впервые проиграла в отборе на Евро-2019

Молодежная сборная Украины по футболу дома уступила англичанам.

Молодежная сборная Украины уступила в одном из ключевых матчей в отборочном матче к чемпионату Европы 2019 года, проиграв Англии.Англия приехала в Киев в статусе лидера группы, тогда как Александр Головко для усиления сборной привлек несколько игроков национальной команды – Беседина, Зинченко, Лунина, Коваленко.Усиление получилось существенным, но все равно наша команда англичанам проиграла почти без шансов, впервые уступив в этом отборе.Англичане повели в счете еще в начале матча, после точного удара форварда Ливерпуля Доминика Соланке.Во втором тайме, когда Украина перехватила инициативу и была близка к голу, обидным автоголом отметился защитник донецкого Олимпика Павел Лукьянчук.После этого Англия перешла на контратаки и была ближе к третьему мячу в наши ворота, чем украинцы к голу престижа.Украина — Англия 0:2Голы: Соланке, 16, Лукьянчук, 62 (в свои ворота)Украина: Лунин — Лучкевич, Зотко, Лукьянчук, Осман — Шепелев, Вакулко — Гуцуляк (Борячук, 66), Коваленко, Зинченко (Беседин, 46) — БиленькийАнглия: Ганн — Кенни, Уорралл, Томори, Уокер-Питерс — Кук, Майтленд-Найлс (Туанзебе, 56), Грей — Доуэлл (Кальверт-Льюин, 57), Соланке (Мэдиссон, 81), ЛукманПредупреждения: Зотко — КукУкраина опустилась в своей группе на четвертое место, пропустив вперед Нидерланды. Следующий матч подопечные Александра Головко сыграют против Шотландии 14 ноября.