Авторизация

«Мотор» оборвал трехматчевую безвыигрышную серию в гандбольной Лиге чемпионов

«Мотор» оборвал трехматчевую безвыигрышную серию в гандбольной Лиге чемпионов


В Европе после трехнедельной паузы возобновились матчи гандбольной Лиги чемпионов. Запорожский «Мотор» в своем шестом поединке группового этапа соревнований принимал в Харькове турецкий «Бешикташ» — клуб, который в предыдущем туре отобрал очко у чемпиона Украины (28:28). К чести подопечных Патрика Ромбела, им удалось реабилитироваться за выездную осечку и сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф.



Первая половина домашнего противостояния с «Бешикташем» завершилась с минимальным преимуществом запорожской команды — 12:11. Во второй 30-минутке «Мотор» стал постепенно наращивать преимущество в счете и довел матч до комфортной победы — 28:22. Самым результативным в составе чемпиона Украины стал белорусский легионер Борис Пуховский, восемь раз «расписавшийся» в воротах соперника. Отмечу, что успех в матче с турками позволил гандболистам из Запорожья прервать свою трехматчевую безвигрышную серию в Лиге чемпионов (поражение от «Монпелье» и ничьи с «Металлургом» и «Бешикташем»).



В других поединках в группе D были зафиксированы такие результаты: «Монпелье» (Франция) — «Спортинг» (Португалия) — 33:32; «Металлург» (Македония) — «Чеховские Медведи» (Россия) — 26:29.



Положение команд:



1. «Монпелье» — 12 очков (разница мячей — плюс 31);



2. «Мотор» — 8 (плюс 19);



3. «Бешикташ» — 5 (минус 8);



4. «Металлург» — 5 (минус 10);



5. «Спортинг» — 4 (минус 9);



6. «Чеховские Медведи» — 2 (минус 23).



В следующем поединке (11 ноября) «Мотор» на выезде встретится с «Чеховскими Медведями».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка