Авторизация

Призовой фонд чемпионата мира по футболу составит 400 млн долларов

Призовой фонд чемпионата мира по футболу составит 400 млн долларов


На заседании совета ФИФА, который проходит в индийской Калькутте, утвержден призовой фонд чемпионата мира по футболу 2018 года — 400 миллионов долларов, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.



Отмечу, что сумма призовых по сравнению с предыдущим мировым первенством, которое в 2014 году принимала Бразилия, возросла на 42 миллиона в американской валюте (на 12 процентов). Тогда, как известно, победитель (Германия) получил 35 миллионов долларов, финалист (Аргентина) — 25 миллионов, а бронзовый призер (Нидерланды) — 22 миллиона. Кроме того, каждому из 32 участников финальной части ЧМ-2014 ФИФА перечислила по 8 миллионов долларов на подготовку к турниру.



Матчи мирового первенства-2018 запланировано провести с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.



Напомню, что сборная Украины не пробилась в финальную часть турнира, заняв третье место в группе после Исландии и Хорватии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?