Авторизация

Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи по биатлону влипла на допинге

Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи по биатлону влипла на допинге


Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи, двукратный вице-чемпион мира словенка Тея Грегорин отстранена от всех соревнований из-за положительной допинг-пробы, взятой у нее на Играх-2010 в Ванкувере. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).



По информации IBU, в результате перепроверки допинг-проб участников Олимпиады-2010 в Ванкувере в анализах Грегорин был обнаружен запрещенный препарат — метаболит GHRP-2 (гормон роста).



В данный момент 37-летняя Тео Грегорин отстранена от всех соревнований, проводимых Международным союзом биатлонистов. Слушания по ее делу, на которые приглашены представители IBU и Национального олимпийского комитета Словении, пройдут в ноябре.



На Играх-2010 в Ванкувере Грегорин выступала во всех дисциплинах: в индивидуальной гонке она стала 36-й, в спринте и гонке преследования заняла девятые места, а в масс-старте финишировала пятой. В то же время женская эстафетная команда Словении, за которую выступала Грегорин, стала восьмой.



На Олимпиаде-2014 в Сочи словенка завоевала бронзовую медаль в гонке преследования, опередив финишировавшую на пятом месте украинку Валю Семеренко.



Добавлю, что в активе Грегорин также числятся две серебряные медали чемпионатов мира по биатлону.



Напомню: ранее Международная федерация тяжелой атлетики отстранила от соревнований команды девяти стран (в том числе и Украины) ввиду неоднократных допинговых нарушений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?