Авторизация

Саудовская Аравия примет Гонку чемпионов-2018

Саудовская Аравия примет Гонку чемпионов-2018
Саудовская Аравия станет десятой страной-хозяйкой в 30-летней истории Гонки чемпионов, которая впервые состоится на Ближнем Востоке.
Двухдневное событие состоится в начале 2018 года на Международном стадионе имени Короля Фахда в столице страны Эр-Рияде при поддержке саудовских властей. Этот стадион (неофициально называемый «Жемчужиной») обычно используется для футбольных матчей и соревнований по легкой атлетике и вмещает 75000 зрителей. 
Организаторы Гонки чемпионов также ведут переговоры о проведении еще одного соревнования в качестве «финала сезона», которое должно состояться в Майами в конце 2018 года.
Гонка чемпионов – ежегодное автоспортивное событие, собирающее звезд из самых известных гоночных серий мира: Формулы 1, WEC, IndyCar, WRX и других международных чемпионатов. Соревнования проходят в личном и командном (Кубок наций) зачетах на нескольких типах машин.
Ранее соревнование принимали трассы в Монлери, Нюрбурге, Гран-Канарии, Мадриде, Барселоне и Барбадосе, а также стадионы «Стад де Франс» (Париж), «Уэмбли» (Лондон), «Птичье гнездо» (Пекин), «Эсприт» (Дюссельдорф), «Раджамангала» (Бангкок), Олимпийский стадион (Лондон) и «Марлинс-Парк» (Майами). 
Действующим победителем Гонки чемпионов является колумбиец Хуан-Пабло Монтойя, а Себастьян Феттель завоевал Кубок наций для команды Германии.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?