Авторизация

Андрей Ярмоленко ввалился в сборную звезд, какие не поедут на чемпионат мира

Андрей Ярмоленко ввалился в сборную звезд, какие не поедут на чемпионат мира

Обладатель «Золотого мяча» 1995 года Джордж Веа стал президентом Либерии



После окончания борьбы почти во всех групповых раундах отбора ЧМ-2018 знаменитые и авторитетные европейские издания составили свой список звезд, которые уже точно не поедут на ближайший мундиаль, сообщает zbirna.com. Атакующий полузащитник сборной Украины и дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко оказался в шорт-листе сразу двух очень серьезных игроков на рынке мировых спортивных СМИ.



В частности, бывший киевский динамовец вошел в состав сборной неудачников по версии немецкого издания Kicker. Компанию ему составили валлиец Гарет Бэйл, босниец Эдин Джеко, армянин Генрих Мхитарян, голландец Арьен Роббен, австриец Давид Алаба, турок Арда Туран, габонец Пьер-Эмерик Обамеянг, словак Марек Хамшик, гвинеец Наби Кейта и американец Кристиан Пулишич.



Свой реестр неудачников отбора ЧМ-2018 представила и французская L’Equipe. И тут не обошлось без Ярмоленко. Кроме уже перечисленных звезд, наши коллеги обратили внимание, что мимо кассы пролетели чилийцы Алексис Санчес и Артуро Видаль, босниец Миралем Пьянич и словенец Ян Облак.
Кстати, по просьбе главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко ФФУ подыскивает спарринг-партнеров для проведения в следующем месяце одного или двух товарищеских матчей (базовые даты ФИФА — 10-е и 14 ноября). Среди возможных соперников «желто-синих» называют команды Словакии, Коста-Рики и Швейцарии.



Тем временем испанский суд решил встать на сторону болельщиков «Райо Вальекано», вынеся решение по делу украинского нападающего Романа Зозули. Как известно, в феврале руководство испанской лиги во главе с ее президентом Хавьером Тебасом подало в суд на фанатов мадридского клуба, из-за реакции которых сорвался переход в «Райо Вальекано» бывшего игрока «Днепра» (Зозулю обвинили в… нацизме). Ультрас «пчел» были крайне недовольны политическими взглядами Романа, обосновав свою позицию в девятистраничном документе.



Тем не менее, как сообщает Cadena SER, суд не усмотрел незаконных действий в поведении болельщиков «Райо Вальекано», подчеркнув, что с их стороны не было никаких насильственных действий. В то же время у истца остается право обжаловать это решение.
Сейчас Роман Зозуля играет в клубе второго испанского дивизиона «Альбасете», где недавно был признан лучшим игроком сентября по версии болельщиков.



***



Бывший нападающий «Монако», «ПСЖ», «Марселя», «Челси», «Манчестер Сити» и «Милана», а ныне политический деятель Джордж Веа избран президентом Либерии. На выборах главы государства 51-летний экс-футболист победил своего главного конкурента — вице-президента Либерии Джозефа Бокая.



Впервые Веа принял участие в выборах президента своей страны в 2005 году и набрал свыше 40 процентов голосов избирателей во втором туре голосования, однако в результате проиграл Элен Джонсон-Серлиф. Теперь именно ее спортсмен сменит на посту главы государства.



Напомню, что Джордж Веа — обладатель «Золотого мяча» лучшего футболиста мира 1995 года. Также в его активе три титула игрока номер один в Африке, которого он удостоивался в 1989-м, 1994-м и 1995-м.



Может свернуть на политическую стезю и легендарный голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, планирующий завершить карьеру по окончании текущего сезона. По крайней мере, представитель одной из партий итальянского парламента Витторио Сгарби в личной беседе пообещал в случае своей победы на выборах 39-летнему вратарю «Ювентуса» портфель министра спорта.



***



Полузащитник Артуро Видаль передумал уходить из сборной Чили, не попавшей на чемпионат мира, и вернулся менее чем через сутки после завершения карьеры. «Воин может плакать, чувствовать страх и разочарование, но он никогда не сдается, — заявил полузащитник «Баварии». — Я очень расстроен, как и большинство чилийцев. Мы не исполнили нашу мечту. Теперь нам надо извлечь из неудачи урок.



Настали сложные времена, но именно сейчас нужно проявить свои лучшие качества и показать, кто ты есть на самом деле. Чили — сборная воинов, и я горд быть одним из них. Я не предам их. Буду доступен и приеду в сборную в любой момент, когда бы меня не вызвали. Не стоит нас списывать со счетов. Увидимся в следующей битве".



На счету экс-полузащитника «Байера» и «Ювентуса» 97 матчей и 23 гола в футболке сборной Чили. В ее составе 30-летний футболист завоевал два Кубка Америки.



К слову, в ноябре 2011 года отец Видаля, бросивший семью, когда мальчику было пять лет, и родная тетя футболиста были задержаны полицией за хранение наркотиков. А в апреле 2017-го в Чили застрелили шурина Артуро.



***



Бывший полузащитник сборной Англии Пол Мерсон во второй раз решил вернуться в футбол в качестве игрока в возрасте 49 лет. Первый раз он завершал карьеру в 2006 году, но спустя шесть лет провел несколько матчей за команды низших дивизионов (в последней встрече за валлийский клуб «Уэлшпул Таун» он даже забил мяч).



Сейчас же Мерсон, который последнее время работал на телевидении ведущим и экспертом, заявлен за команду четвертого валлийского дивизиона «Керо», а его дебют должен состоятся 18 октября против «Понтиклуна».



В послужном списке Пола Мерсона 21 матч и три гола в составе сборной Англии. На клубном уровне воспитанник лондонского «Арсенала» защищал цвета «канониров» в 1985—1997 годах (327 встреч и 78 голов), после чего играл за «Астон Виллу», «Мидлсбро», «Портсмут» и «Уолсолл».



***



Болельщику шотландского «Селтика» Джону Хаттону, совершившему попытку напасть на форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе во время поединка Лиги чемпионов (0:5), в течение четырех лет запрещено посещать стадионы Великобритании, сообщает Le Figaro.



Как известно, вскоре после третьего гола парижан фанат выбежал на поле и рванул к 18-летнему футболисту, однако хулигана успели схватить стюарды.
Накануне Хаттон предстал перед судом. Кроме того, что 21-летнему болельщику запрещено посещать стадионы по всей Великобритании до 2021 года, его еще приговорили к 160 часам общественных работ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?