Авторизация

Элина Свитолина, снявшаяся из-за травмы с турнира в Гонконге, притязает на звание важнейшей теннисистки 2017 года

Элина Свитолина, снявшаяся из-за травмы с турнира в Гонконге, притязает на звание важнейшей теннисистки 2017 года


Недолгим получилось выступление четвертой ракетки мира Элины Свитолиной на турнире в Гонконге (призовой фонд — 226,75 тысячи долларов). Победив в стартовом раунде Зарину Дияс из Казахстана (62-я в мире), 23-летняя одесситка приняла решение сняться с соревнований из-за травмы правой ноги, полученной в поединке недельной давности с француженкой Каролин Гарсией на состязаниях в Пекине.



О проблемах со здоровьем украинская теннисистка заявила по окончании победного поединка против Зарины Дияс.



— Восстановление после моего матча с Гарсией в Пекине далось тяжело, — сказала Элина Свитолина. — Я играла три с половиной часа и получила небольшое повреждение. Сделаю несколько снимков, чтобы окончательно разобраться с травмой, поскольку мне предстоит участвовать в итоговом турнире в Сингапуре.



Напомню: Свитолина, выигравшая в текущем году пять турниров (больше всех в туре!), впервые в карьере отобралась на итоговые соревнования Женской теннисной ассоциации (WTA), которые пройдут с 22 по 29 октября в Сингапуре. На них восемь лучших теннисисток и восемь лучших пар по итогам 2017-го разыграют между собой 7 миллионов долларов призовых.



К слову, последней, восьмой, участницей одиночных состязаний в Гонконге стала недавняя обидчица Свитолиной Каролин Гарсия, занимающая девятую строку в мировой табели о рангах. На турнире в Сингапуре француженка присоединится к испанке Гарбинье Мугурусе, румынке Симоне Халеп, чешке Каролине Плишковой, американке Винус Уильямс, датчанке Каролине Возняцки, Елене Остапенко из Латвии и Элине Свитолиной.



Тем временем WTA обнародовала имена претендентов на победу в самых престижных номинациях по итогам текущего года. Не обошлось и без сильнейшей в Украине: Элина Свитолина есть в двух из них — «Теннисистка года» и «Прорыв года».



За звание лучшей в своем виде спорта по итогам 2017-го одесситка поспорит с Симоной Халеп, Гарбинье Мугурусой, Каролиной Плишковой, Винус Уильямс и Еленой Остапенко, а соперниками Элины за приз самой прогрессирующей теннисистки стали француженки Каролин Гарсия и Кристина Младенович, американка Коко Вандевей и латвийка Елена Остапенко.



31-летняя уроженка Кривого Рога Катерина Бондаренко не смогла выйти в полуфинал парных состязаний на турнире в китайском Тяньцзине (призовой фонд — 426,75 тысячи долларов). В четвертьфинальном поединке украинка вместе с Аллой Кудрявцевой из России (эта пара «посеяна» под первым номером) уступили итальянке Саре Эррани и румынке Ирине-Камелии Бегу — 6:7 (4), 6:2, 6:10.



Выступление в Тяньцзине принесло Бондаренко и Кудрявцевой 2 тысячи 623 доллара на двоих.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка