Гонконг. Осака остановила Винус Уильямс и в 1/4 финала сыграет с Павлюченковой

В Гонконге на турнире WTA International- Prudential Hong Kong Tennis Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
19-летняя японка Наоми Осака, занимающая в мировом рейтинге 64-е место, нанесла поражение пятой ракетке мира, 37-летней американке Винус Уильямс, посеянной под вторым номером, со счетом 7:5, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 24 минуты. Осака взяла пять подач Уильямс и упустила две своих. Обе соперницы выполнили по пять эйсов, при этом Наоми допустила пять двойных ошибок, а Винус – семь. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

В четвертьфинале Осаке будет противостоять россиянка Анастасия Павлюченкова (6), которая одержала победу над американкой Жаклин Како (Q) - 7:6(3), 6:1.

Ранее Осака и Павлюченкова не встречались.

Теннис. WTA International- Prudential Hong Kong Tennis Open. Гонконг. Хард. Призовой фонд $ 226 750. Одиночный разряд. 32 участницы