Авторизация

Свитолина стартовала на турнире в Гонконге с победы над Зариной Дияс из Казахстана

Свитолина стартовала на турнире в Гонконге с победы над Зариной Дияс из Казахстана


Сильнейшая представительница украинского женского тенниса — четвертая ракетка мира Элина Свитолина успешно начала выступления на турнире в Гонконге (призовой фонд — 226,75 тысячи долларов). В стартовом раунде 23-летняя одесситка, впервые принимающая участие в этих соревнованиях и получившая от организаторов первый номер «посева», победила Зарину Дияс из Казахстана (62-я в мире) — 6:4, 7:6(2).



Во втором круге украинская теннисистка, уже заработавшая в Гонконге 4 тысячи 899 долларов, встретится с американкой Николь Гиббс, располагающейся на 114-й строке в мировой табели о рангах. Свитолина ранее дважды встречалась с представительницей США в 2015 году, и оба раза успешно.



Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 41-е место в мировом рейтинге, с победы начал выступления в основной сетке крупного турнира серии «Мастерс» в Шанхае (призовой фонд — 5,92 миллиона долларов). В первом круге 28-летний киевлянин, ранее преодолевший на этих соревнованиях квалификационный барьер, взял верх над американцем Джеком Соком, замыкающим топ-20 сильнейших теннисистов планеты и «посеянным» на кортах Китая под 14-м номером.



Поединок Александра Долгополова с Джеком Соком продолжался один час и 20 минут. За это время украинец проиграл в первом сете (4:6), выиграл во втором (6:1), а в третьем, решающем, при счете 2:1 в пользу нашего спортсмена представитель США, испытывавший по ходу матча проблемы из-за жары, отказался от дальнейшей борьбы.



Выход во второй раунд состязаний в Шанхае пополнил счет Долгополова на 39 тысяч 55 долларов. За выход в третий круг турнира киевлянин поспорит с 36-летним испанцем Фелисиано Лопесом, который располагается на 34-й позиции в мировой табели о рангах. Теннисисты до этого лишь раз встретились на корте: в той дуэли, состоявшейся в 2010 году в Барселоне, украинец из-за проблем со здоровьем не смог доиграть матч до конца.



31-летняя уроженка Кривого Рога Катерина Бондаренко с победы начала выступления в парном разряде на турнире в китайском Тяньцзине (призовой фонд — 426,75 тысячи долларов). В стартовом круге наша соотечественница вместе с россиянкой Аллой Кудрявцевой (эта пара получила от организаторов первый номер «посева») обыграли американок Кристину Макхэйл и Лорен Дэвис — 0:6, 6:2, 10:7.



К сожалению, достижение Бондаренко не смогла повторить на кортах Тяньцзиня ее соотечественница Катерина Козлова. В первом круге 23-летняя уроженка Николаева вместе с Ариной Родионовой из Австралии уступили «посеянным» под четвертым номером китаянкам Чен Лянь и Цзин-Цзин Лю — 3:6, 3:6.



Добавлю, что пара Бондаренко — Кудрявцева уже заработала на китайском турнире 2 тысячи 623 доллара на двоих, а дуэт Козлова — Родионова довольствовался 1 тысячей 383 долларами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка