Авторизация

Победителем марафона в Киеве стал спортсмен из Донбасса Поддубный

Для чемпиона это уже вторая победа в забеге за последние три недели
Победителем марафона в Киеве стал спортсмен из Донбасса Поддубный

Артем Поддубный (фото -
www.facebook.com/kyivmarathon)

Победителем главной марафонской дистанции в забеге Wizz Air Kyiv City Marathon 2017, который проходил в Киеве сегодня, с большим отрывом стал чемпион Украины Артем Поддубный из Бахмута Донецкой области. Об этом сообщает Укринформ.


Победитель преодолел дистанцию 42,195 км со стартом и финишем на Майдане Независимости за 2 часа 24 минуты и 20 секунд, сообщают организаторы забега на своей странице в Facebook.


Сообщается также, что второе место занял Анатолий Бондаренко, который финишировал через 6 минут 15 секунд (2:30.35), а бронзовым призером стал Владимир Васьков, который уступил победителю более семи минут (2:31.39).


Для Поддубного это вторая победа в забеге за последние три недели. В Днепре он стал чемпионом Украины по бегу на этой дистанции. А в начале мая спортсмен из Бахмута выиграл Харьковский полумарафон.


В женском забеге чемпионкой стала украинка Ирина Масник, которая пробежала дистанцию за 2 часа 48 минут и 13 секунд. Второе место с отставанием в 20 минут заняла россиянка Елена Макаревич (3:08.56), а третьей стала еще одна бегунья из Украины Марина Шаповалова (3:12.20).


Также отмечается, что всего на старт восьмого Киевского марафона вышли более десяти тысяч спортсменов и любителей из 52 стран.






Рекордсменом Wizz Air Kyiv City Marathon является Андрей Наумов, который преодолел дистанцию в 42,195 км за 2:19.17. У девушек лучшее время удерживает Татьяна Рыбальченко - 2:44:41. Оба рекорда были установлены в 2013 году. Первый Киевский марафон прошел в 2010 году. С тех пор соревнования проводятся регулярно. С 2012-го по 2014-й марафон переносили на весну, но с 2015 года он снова организуется осенью.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка