Авторизация

Козлова и Бондаренко вышли в четвертьфинал турнира в Ташкенте

Козлова и Бондаренко вышли в четвертьфинал турнира в Ташкенте


Продолжают успешно выступать на турнире в Ташкенте с призовым фондом 226,75 тысячи долларов украинки Катерина Козлова и Катерина Бондаренко. Сегодня обе наши спортсменки преодолели второй раунд соревнований и пробились в четвертьфинал.



23-летняя уроженка Николаева Катерина Козлова, занимающая рекордную для себя 71-ю строку в мировом рейтинге, во втором круге взяла верх над россиянкой Екатериной Александровой (69-я в мире), «посеянной» в Ташкенте под восьмым номером. Противостояние, продлившееся один час и четыре минуты, завершилось в пользу украинки (6:2, 6:3), которая увеличила преимущество в личных встречах с Александровой до 3:1.



Почин своей соотечественницы поддержала 31-летняя уроженка Кривого Рога Катерина Бондаренко (133-я в мире), во втором раунде она оказалась сильнее японки Нао Хибино (68-я в мире), «посеянной» в столице Узбекистана под седьмым номером, — 6:4, 7:5.



Выход в четвертьфинал турнира в Ташкенте принес двум Катеринам по 6 тысяч 200 долларов и по 60 рейтинговых очков. Право сыграть в полуфинале состязаний Козлова оспорит с белоруской Ариной Соболенко (119-я в мире), а Бондаренко — с японкой Куруми Нара (109-я).



Во второй раунд парных состязаний в Ташкенте Катерине Козловой пробиться не удалось. В стартовом поединке украинка вместе с россиянкой Виталией Дьяченко потерпели поражение в трех сетах от австралиек Моники Адамчак и Лизетт Кабреры — 4:6, 6:4, 7:10.



Тем временем киевлянка Леся Цуренко, замыкающая топ-50 мировой табели о рангах, не сумела выйти в третий круг крупного турнира в китайском Ухане с призовым фондом 2,36 миллиона долларов. Во втором раунде соревнований 28-летняя спортсменка за один час и 46 минут проиграла сильнейшей теннисистке планеты Гарбинье Мугурусе из Испании — 4:6, 4:6, которой удалось сравнять счет в очных дуэлях с украинкой — 1:1.



Отмечу, что благодаря своим выступлениям в Ухане Леся Цуренко заработала 14 тысяч 265 долларов и 60 рейтинговых очков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?