Одолев израильтян, сборная Украины вышла в плей-офф Евробаскета(фото, видео)

Украина разгромила Израиль и вышла в плей-офф чемпионата Европы по баскетболу. Как сообщает Украинская баскетбольная ассоциация, матч в Израиле завершился со счетом 64:88 (16:19 12:27, 11:25, 25:17)

В старте сборной Украины вышли Пустозвонов, Кольченко, Лукашов, Корниенко и Кравцов. Дебют встречи проходил в не слишком быстром темпе, тем не менее хозяевам удавалось неоднократно создавать свободные коридоры под нашим щитом. Украинцы в ответ агрессивно действовали под щитом хозяев и стартовая четверть завершилась с перевесом нашей команды в три очка.

Аналогично стартовала вторая четверть. Липовый с Бобровым разыграли эффектный алей-уп, заставив хозяев брать тайм-аут. Однако это им не помогло — украинцы продолжали уверенно отбивать атаки противника и реализовывали свои. Таким образом, общая разница в нашу пользу достигла 18 очок.

В третьей четверти соперники окончательно «расклеились», набрав лишь 11 очок, пропустив при этом 25 баллов от Украины. И, наконец, в финальной 10-минутке наши парни продолжали контролировать игру.

В 1/8 финала ЕвроБаскета-2017 сборная Украины сыграет против Словении. Игра пройдет в Стамбуле.