Украинские синхронистки завоевали серебро в комбинации на ЧМ в Будапеште

В Будапеште (Венгрия) проходит девятый день чемпионата мира по водным видам спорта.
Украинские синхронистки Марина Алексива, Валерия Апрелева, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Анна Волошина, Владислава Алексива, Александра Кашуба, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно завоевали серебро в произвольной программе в комбинации с результатом 94,0000 балла.
Чемпионками мира стали китаянки, опередив украинок на 2,1 балла. Бронза в активе японок (93,2000).
Таким образом, сборная Украины по синхронному плаванию завершила выступление на чемпионате мира, завоевав шесть медалей – одну серебряную и пять бронзовых. Ранее бронзовыми призерами стали Анна Волошина – в технической и произвольной программах соло и вместе с Елизаветой Яхно в технической и произвольной программах среди дуэтов, а также группа в произвольной программе. Для украинских синхронисток это первая серебряная награда чемпионата мира в истории.
Еще одну бронзу для Украины завоевали Олег Колодий и Илья Кваши в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Соревнования у прыгунов в воду также завершаются сегодня. Осталось разыграть два комплекта медалей. У мужчин в финале по прыжкам с вышки выступит Максим Долгов, а у смешанных дуэтов в синхронных прыжках с трехметрового трамплина – Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик.