Авторизация

Александр Зинченко сразился за «Манчестер Сити» в матче против «МЮ»

Александр Зинченко сразился за «Манчестер Сити» в матче против «МЮ»


В ночь на пятницу, 21 июля, по киевскому времени в рамках International Champions Cup-2017 состоялось манчестерское дерби. В Хьюстоне на многофункциональной арене «NRG-стэдиум», вместимость которой для футбольных матчей — свыше 71 тыс. зрителей, «Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» — 2:0 (Лукаку, 37, Рашфорд, 39). На 74-й минуте в составе «горожан» на поле вышел 20-летний полузащитник сборной Украины Александр Зинченко.



Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 27 июля против мадридского «Реала».



Напомню, что в прошлом сезоне Зинченко на правах аренды защищал цвета голландского ПСВ «Эйндховен», отдав в 12 матчах три голевые передачи.



Кстати, несколько дней назад футболист прокомментировал свою конфликтную ситуацию с донецким «Шахтером» (напомню, в 2014 году полузащитник покинул донецкий клуб, разорвав контракт в одностороннем порядке, и перешел в «Уфу»). По словам генерального директора «оранжево-черных» Сергея Палкина, «Шахтер» до сих пор добивается дисквалификации игрока).



«Меня, наверное, эта ситуация с „Шахтером“ должна касаться, но я стараюсь абстрагироваться от этого. Знаю, что меня впереди ждут какие-то суды, но, надеюсь, что все решится в лучшую сторону… Желаю „Шахтеру“ всего наилучшего, поскольку это мой родной клуб, в котором я провел пять замечательных лет жизни. Многому научился там, благодарен каждому из тренеров, персоналу. А все остальные, как я их называю, нефутбольные дела, было бы здорово оставить в стороне. Если честно, очень хочу, чтобы быстрее все это решилось и забылось», — заявил Зинченко.



Как сообщалось ранее, для украинских футболистов, выступающих в зарубежных клубах, с переменным успехом прошел второй отборочный раунд Лиги Европы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка