Уимблдон. Кербер проиграла Мугурусе в 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, 29-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, уступила в трех сетах 15-му номеру рейтинга WTA, 23-летней испанке Гарбинье Мугурусе (14). Поединок продолжался 2 часа 18 минут и завершился в пользу испанки со счетом 4:6, 6:4, 6:4.
Кербер выиграла три гейма на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На ее счету два эйса и столько же двойных ошибок, а Мугуруса пять раз подала навылет и лишь один раз ошиблась на подаче. Теперь счет в личных встречах теннисисток стал 5:3 в пользу испанки.
За выход в полуфинал турнира Мугуруса сразится с россиянкой Светланой Кузнецовой (7), которая уверенно победила польку Агнешку Радваньску (9) – 6:2, 6:4.
Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участниц.