Авторизация

ренер: Ковалев — высокомерный упрямец, его сложно готовить

ренер: Ковалев — высокомерный упрямец, его сложно готовить
Бывший тренер Сергея Ковалёва (30-2-1, 26 КО) не удивлён, что российский полутяжеловес, вероятно, не очень ладит с нынешним его коучем Джоном Дэвидом Джексоном, и вполне может разойтись с ним после двух поражений Андре Уорду (32-0, 16 КО). подряд. Об этом Абель Санчес рассказал BoxingScene.
«За полтора года, что я с ним работал, понял, что он — очень упрямый парень, который считает, что и сам всё знает. Ему было сложно понять, что опытному коучу со стороны видно какие-то моменты, которые нужно делать. Ему стоило труда уразуметь, что есть рядом те, кто может помочь», — вспоминает Абель.
Характер челябинца стал причиной того, что в итоге их дорожки с Санчесом, ранее тренировавшим Терри Норриса, а ныне — Геннадия Головкина, разошлись.
«Я попросил его уйти, потому что он хотел делать всё по-другому, не так, как хотел я, — рассказал тренер. — Во всём остальном мы ладили, он очень хороший боец. Сергей у меня в зале развился в бойца, который мне про душе, но мне здесь не нужен высокомерный "сделаю-так-как-сам-захочу"-боксёр, чтобы портить остальных ребят.
Это его единственное слабое место. Если бы он был в правильной форме под реванш с крутым Уордом, то, не сомневаюсь, победил бы его. Но самостоятельно это сделать невозможно», — считает Санчес.


По материалам: vringe.com
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка