Авторизация

МОК кухарит санкции против России: Там кумекают, что все забудется

Санкции за масштабные допинг-манипуляции в российском спорте могут ввести до октября - к началу квалификационного этапа зимней Олимпиады 2018 года
МОК кухарит санкции против России: Там кумекают, что все забудется

Томас Бах (фото - ЕРА)

Санкции против Российской Федерации введет также и Международный олимпийский комитет. Об этом в интервью американский газете The New York Times заявил руководитель этой организации Томас Бах.


"Такое впечатление, что некоторые в России думают, будто бы с планами о решении проблем в будущем прошлое забудется. Нельзя просто взять и забыть, что случилось в Сочи. Мы ясно дали понять, что за прошлое - за то, что там случилось - нужно ввести санкции", - заявил он.


Глава МОК отказался прогнозировать серьезность будущих ограничительных мер, заявив, что олимпийские комиссии пока изучают случаи нарушения антидопингового законодательства россиянами.


По словам Баха, санкции могут ввести до октября - к началу квалификационного этапа зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.



Читайте также: Россия объявила допинговую войну остальному миру - немецкие СМИ


По данным доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, более тысячи российских спортсменов из 30 видов спорта были уличены в манипуляциях с проваленными допинг-пробами накануне Сочи-2014.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?