Авторизация

Гандболисты сборной Украины сразились вничью с Македонией в отборе на Евро-2018

Гандболисты сборной Украины сразились вничью с Македонией в отборе на Евро-2018


Сборная Украины провела в Сумах один из решающих поединков отборочного цикла чемпионата Европы, финальная часть которого пройдет в январе 2018 года в Хорватии. Соперником «желто-синих» в поединке пятого тура 4-й группы, в которую также входят команды Чехии и Исландии, выступили македонские гандболисты, обыгравшие украинцев на старте отбора. Для продолжения борьбы за путевку в финальную часть первенства Старого Света подопечным Виталия Андронова необходимо было как минимум не проиграть своему сегодняшнему оппоненту. Несмотря на то, что на протяжении всей встречи украинцы уступали сопернику, нашим парням все же удалось свести матч к ничьей — 27:27 и сохранить шансы на поездку в Хорватию.



В другом поединке этой группы сборная Чехия в родных стенах обыграла исландцев — 27:24.



Положение команд после пяти туров: 1. Чехия — 6 очков (разница мячей +13); 2. Македония — 5 (+3); 3. Украина — 5 (-8); 4. Исландия — 4 (-8).



В заключительном матче отбора сборная Украины 18 июня в Рейкьявике встретится с исландскими гандболистами. В этот же день Македония на своей площадке примет команду Чехии.



Напомню, что в финальную часть чемпионата Европы попадут по две лучшие команды каждой из семи отборочных групп, а также сборная, которая будет иметь наилучшие показатели среди участников отбора, занявших третьи места.



Напомню, что вчера женская сборная Украины по гандболу, уступив испанкам, не смогла пробиться на чемпионат мира 2017 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка