Авторизация

Илья Кваша принес Украине первое "золото" домашнего чемпионата Европы по скачкам в воду

Илья Кваша принес Украине первое "золото" домашнего чемпионата Европы по скачкам в воду


Третий день чемпионата Европы по прыжкам в воду, проходящего в эти дни в Киеве, принес в копилку сборной Украины еще две медали «золото» и «бронзу». Обладателем первой высшей награды на домашнем турнире стал наш ведущий прыгун Илья Кваша, выигравший соревнования на метровом трамплине. В финальной серии, состоявшей из шести попыток, 29-летний уроженец Николаева, набрал 431,75 балла, существенно опередив финишировавшего вторым немца Патрика Хаусдинга (419,80), и бронзового призера француза Матье Россета (412,95). Четвертым в этом виде программы финишировал наш соотечественник Олег Колодий, набравший 391,10 балла.



Отмечу, что после успеха на родной земле Кваша стал девятикратным чемпионом Европы по прыжкам в воду. Также в его активе числятся два «серебра» мировых первенств и «бронза» Олимпиады-2008 в Пекине.



Еще одну медаль в актив сборной Украины на континентальном чемпионате в Киеве сегодня принесли Валерия Люлько и София Лыскун. Наши юные спортсменки (Валерии — 17 лет, Софии — 15) заняли третье место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, набрав в финале 288,96 балла. Чемпионками в этом виде соревнований стали британки Руби Бауэр и Фиби Бэнкс (299,19 очка), «серебро» досталось россиянкам Юлии Тимошининой и Валерии Беловой (297,00).



Таким образом после трех дней состязаний в Киеве в активе нашей сборной числятся четыре медали: в первый день турнира «серебро» в командных соревнованиях завоевали Александр Горшковозов и Виктория Кесарь, а день спустя та же Кесарь вместе со Станиславом Олиферчиком заняли второе в место в миксте в прыжках с трехметрового трамплина.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?