Авторизация

ФИФА признала матч Украина - Мальта неофициальным

Футбольный матч между сборными Украины и Мальты не может рассматриваться как официальный, так как во время игры были проведены 10 замен
ФИФА признала матч Украина - Мальта неофициальным

Фото: ФФУ/Twitter

Товарищеский матч Украина - Мальта признан ФИФА неофициальным. Об этом сообщила пресс-служба организации агентству Футбол 24 в ответ на журналистский запрос.


"Матч Украина - Мальта, проведенный 6 июня 2017 года, не может рассматриваться как официальный матч национальных сборных (official A match), учитывая тот факт, что были проведены 10 замен. Для официальных матчей, согласно правилам игры, невозможно использовать больше, чем шесть замен, о чем говорится в Правиле 3 Правил игры", - сказано в ответе ФИФА.


Кроме того, на официальном сайте ФИФА матч Украина - Мальта отсутствует в перечне товарищеских матчей, проведенных 6 июня, уточняет агентство.


Так или иначе, Украина не набрала бы баллов в рейтинге ФИФА (за поражение - 0 баллов), а вот сборная Мальты не досчиталась определенного количества очков в рейтинг за победу.


6 июня 2017 года сборная Украины по футболу проиграла товарищеский матч со сборной Мальты. Мальта выиграла со счетом 1:0, забив гол в первом тайме на 14-й минуте.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка