Молодежная сборная Украины вышла в финал Мемориала Лобановского(видео)

Молодежная сборная Украины по футболу вышла в финал XIV международного турнира памяти Валерия Лобановского, проходящего с 6-го по 8 июня в Киеве. В полуфинале соревнования, в котором помимо нашей дружины также принимают участие команды команды Финляндии, Черногории и Словении, подопечные Александра Головко обыграли черногорцев — 2:1.

Пропустив гол от соперника в самом дебюте матча (на шестой минуте матча отличился Смиляньич), «желто-синие» спустя неполные четверть часа усилиями полузащитника «Карпат» Алексея Гуцуляка и его коллеги по амплуа из голландского ПСВ «Эйндховен» Александра Зинченко, не только восстановили паритет, но и оформили окончательный счет в матче — 2:1.

К сожалению, 20-летний Александр Зинченко, ранее привлекавшийся в основной состав национальной сборной, в матче с черногорской «молодежкой» запомнился не только, как автор красавца-гола, забитого прямым ударом со штрафного, но и как обладатель прямой красной карточки, полученной за удар соперника в лицо.

В другом полуфинале турнира сборная Финляндии обыграла команду Словении — 1:0.

В решающем матче соревнования сборная Украины 8 июня сразится с финскими ровесниками. Начало матча — в 18:00 на стадионе «Динамо» имени в. Лобановского. В этот же день в 15:00 на стадионе «Колос» в Борисполе в поединке за третье место сойдутся сборные Черногории и Словении.