Авторизация

Украинская легкоатлетка Наталья Лупу дисквалифицирована на восемь лет за допинг

Украинская легкоатлетка Наталья Лупу дисквалифицирована на восемь лет за допинг


Украинская легкоатлетка Наталья Лупу, специализирующаяся в беге на 800 метров, решением Международной ассоциацией легкоатлетических ассоциаций (IAAF) дисквалифицирована на восемь лет за употребление допинга. О санкциях в отношении 29-летней уроженки Боковины сообщил официальный сайт IAAF.



По его информации, положительная допинг-проба, показавшая наличие в организме спортсменки запрещенного препарата, была взята у Лупу во внесоревновательный период в конце июля 2016 года. Поскольку это нарушение антидопинговых правил стало вторым в карьере бегуньи, то IAAF приняла решение дисквалифицировать спортсменку на восемь лет — до 26 декабря 2024 года.



Отмечу, что впервые Лупу была дисквалифицирована за применение допинга в 2014 году после того, как ее анализы, взятые на зимнем чемпионате мира в польском Сопоте, дали положительный результат на содержание в организме запрещенного препарата. Тогда украинская спортсменка отделалась девятимесячной дисквалификацией.



В 2016 году Лупу была отстранена от соревнований из-за обнаруженного в ее крови запрещенного препарата мельдония, однако впоследствии, после пояснений спортсменки, с нее были сняты все обвинения и запрет на соревновательную деятельность.



Добавлю, что Наталья Лупу является чемпионкой Европы 2013 года, бронзовым призером континентального первенства 2015 года и обладательницей «серебра» зимнего чемпионата мира-2012 в беге на 800 метров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?