Авторизация

Украинец Павел Коростылев стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

Украинец Павел Коростылев стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе


Украинец Павел Коростылев стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, проходящего с 17-го по 24 мая в Мюнхене. В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров 20-летний львовянин занял первое место, опередив экс-чемпиона мира японца Томоюки Мацуда, выигравшего «серебро», а также четырехкратного олимпийского чемпиона корейца Чин Джон О, занявшего третье место. Показав при этом в решающем раунде результат 240,9 балла, Коростылев установил новый мировой рекорд в этом виде стрелковой программы среди молодежи.



В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров также принял участие 33-летний уроженец Ривненской области Олег Омельчук, выигрывавший «золото» на этапе Кубка мира в Мюнхене в 2016-ом. Однако прошлогодний успех Омельчуку повторить не удалось: в финальном раунде он занял седьмое место.



Украинец Павел Коростылев стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе



В 2014 году Павел Коростылев выиграл золото Юношеских Олимпийских игр в Нанкине. В 2016 году львовянин завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, а также принял участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, на которой занял 35-е место в стрельбе с пневматического пистолета и 16-е — со скорострельного.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?