В финале чемпионата мира по хоккею повстречаются сборные Канады и Швеции

В финальном матче 81-м чемпионата мира по хоккею, проходящем в этом году сразу в двух городах Европы — Париже и Кельне, встретятся сборные Канады и Швеции. Участники решающего матча определились по итогам сегодняшних полуфиналов, в которых канадцам противостояли россияне, а шведам — финны.

Поединок Канада — Россия, который многими ожидался в финале турнира, завершился в пользу североамериканских хоккеистов — 4:2. При этом стоит отметить, что перед началом третьего, решающего периода, команда Россия выигрывала у Канады со счетом 2:0.

В другом поединке ½ финала сборная Швеции обыграл своего давнего и наиболее принципиального соперника команду Финляндии — 4:1.

Таким образом в финале чемпионата мира в воскресенье, 21 мая, встретятся сборные Канады и Швеции. В этот же день состоится матч за третье место, в котором сойдутся команды России и Финляндии.

Напомню, в четвертьфинале турнира один из фаворитов турнира сборная США — сенсационно уступил Финляндии.