Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по самбо

В финальной схватке Анастасия Шевченко из Харькова победила россиянку Алину Пчелинцеву

Харьковчанка Анастасия Шевченко заняла первое место в категории до 60 кг на чемпионате Европы по самбо. В финальной схватке Шевченко победила россиянку Алину Пчелинцеву, сообщает официальный сайт Федерации самбо Украины.

Всего национальная сборная Украины в первый день завоевала четыре медали.

Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко (город Херсон). В категории до 57 кг он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.

Еще две украинки завоевали бронзовые награды. Анастасия Новикова из Харькова заняла третье место в категории до 48 кг, а Наталья Смаль из Ивано-Франковска вошла в число призеров, соревнуясь в категории до 72 кг.

Чемпионат будет проходить еще два дня. В субботу и воскресенье будут разыграны еще 18 комплектов наград.

Ранее украинский пауэрлифтер Николай Баранник завоевал три медали на чемпионате Европы в Испании.