Авторизация

Евгений Реполов продолжит карьеру в «Шальке»

Евгений Реполов продолжит карьеру в «Шальке»


Завтра, 13 мая, немецкий «Шальке», занимающий в турнирной таблице чемпионата Германии лишь десятое место, проведет последний домашний матч в сезоне. В поединке с «Гамбургом» наставник гельзенкирхенцев, в частности, планирует выпустить на поле тех, кто покинет команду по окончании сезона. При этом среди них может не оказаться полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки.



«Он у нас остается и после 30 июня, так что может не сыграть в субботу», — заявил спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдль.



Напомним, Коноплянка был арендован немецким клубом у испанской «Севильи» с последующим обязательным выкупом за 12 миллионов евро. К сожалению, после перехода в ряды «кобальтовых» 27-летний футболист, как правило, выступал и забивал в Кубке Германии (два поединка, три точных удара) и Лиге Европы (восемь встреч, два гола), редко попадая в заявку на матчи бундеслиги. Также часто Коноплянка начинал игру, выходя на замену. Из-за этого фанаты «Шальке» провели флешмоб под лозунгом «Kono must play», что означает «Коноплянка должен играть». В текущем сезоне бундеслиги Евгений провел 17 матчей и забил 1 гол.



А вот трио наших легионеров «Дармштадта» — 32-летний защитник Артем Федецкий (16 поединков в чемпионате), 29-летний полузащитник Денис Олейник (три игры, один гол) и 26-летний вратарь Игорь Березовский (ни одного матча) — после досрочного вылета команды из первой бундеслиги займутся поиском нового места работы.



«Мы не планируем продолжать сотрудничество с этими игроками», — заявил главный тренер «Дармштадта» Торстен Фрингс.



Как сообщалось ранее, в услугах Евгения Коноплянки был заинтересован турецкий «Фенербахче», который предложил немецкому клубу за украинского полузащитника 10 млн евро.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?